Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв Московской области "Лицей №19"
Краткое наименование организации: МАОУ "Лицей №19"
Дата создания организации: 01.09.1995

Учредители образовательной организации
Городской комитет образования Администрации г. Королёва Московской области
Телефоны: 8-495-516-88-17
Сайт: Сайт
E-Mail: gk_obraz@korolev-net.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 141075, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Королев г., Строителей ул., д.13А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Директор Лицея Заслуженный учитель РФ Людмила Ивановна Шадрина тел.(495) 519-59-49, E-Mail : gymnas19@mail.ru (Файл)
График работы: (Файл)

Телефон: 495-519-59-49 ;
Факс: 495-519-59-49;
E-Mail: gymnas19@mail.ru;

Описание организации

Школа функционирует с 1994 года как учебное заведение нового типа для обучения детей с высокими академическими способностями. В 1997 году учреждение было преобразовано в МОУ гимназию №19. В 2002 году педагогическим коллективом была разработана  Программа  создания учебного заведения нового типа – гимназии–лаборатории для обучения детей с повышенными академическими способностями. Углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла с использованием новейших педагогических и инфориационных технологий стало приоритетным напрвлением в работе гимназии. В 2006 г. Гимназия  стала  победителем приоритетного  национального проекта “Образование”.
       В 2010 году статус ОУ был приведен в соответствие с предметными образовательными программами и приоритетными направлениями. Гимназия была преобразована в МОУ Лицей №19. В январе 2012 года Лицей стал автономным общеобразовательным учреждением. С 2015 года - МАОУ "Лицей №19"
Лицей является экспериментальной площадкой муниципального методического центра городского комитета образования.

- 2012 год - Лицей входит вТОП-10 лучших школ повышенного статуса 8 регионов РФ;

- 2013-2014 учебный год - 15 место в Рейтинге "100 лучших школ Московской области"

- 2014-2015 учебный год - 6 место в Рейтинге "100 лучших школ Московской области по качеству образования"

- 2015-2016 учебный год - 5 место в Рейтинге "100 лучших школ Московской области по качеству образования"

Директор Лицея - Заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Ивановна Шадрина

Количество учащихся - 598.

Количество педагогических работников - 43:

- кандидаты педагогических наук - 2

- высшая квалификационная категория - 34

- первая квалификационная категория - 7

- эксперты ГИА - 17

- победители Национального проекта "Образование" - 13

Уровень начального образования:

- основы проектной деятельности с 1 класса;

- английский язык - со 2 класса;

- ОРК СЭ с 4 класса.

Уровень основного общего образования%

- предпрофильное обучение на базе 8-9 класса;

- обучение на основе системно-деятельностного подхода;

- научно-исследовательская деятельность обучающихся;

- защита образовательных проектов.

Уровень среднего общего образования:

-профильное обучение в условиях реализации Концепции развития образования в РФ до 2020 года;

- индивидуализация образовательной деятельности.

Ежегодно свыше 100 лицеистов становятся победителями и призерами муниципального этапа Всероссийских предметных олимпиад.

56 обучающихся удостоены стипендии Губернатора Московской области в 2014-2016 гг.

5 обучающихся = призеры финала Всероссийских предметных олимпиад - лауреаты Премии Президента РФ.

Ежегодно 100% выпускников поступают в ведущие вузы РФ.