Академическая стажировочная площадка АСОУ

Добро пожаловать на сайт Лицея!

Академическая стажировочная площадка АСОУ

Соглашение о сотрудничестве

План работы академической площадки кафедры математических дисциплин ГБОУ ВО МО «АСОУ»  на 2017- 18 г. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев Московской области  «Лицей «19»

26 марта 2018г  в  МАОУ «Лицей №19» , г.о. Королёв академической площадки ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с Ассоциацией педагогов Московской области  «Учителя физики и  математики», состоялся  региональный  учебно-методический  семинар «Сетевые исследовательские проекты по математике и физике в условиях реализации Концепции развития математического образования"

Организатор семинара - кафедра общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО "Академия социального управления"

В программе семинара: представление опыта работы МАОУ «Лицей №19» г.о.Королёв по применению современных интернет-технологий  в системе подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике,   обсуждение вопросов сетевого взаимодействия учащихся при обучении математике и физике, возможности использования сетевых исследовательских проектов в  урочной и внеурочной деятельности учащихся.

Участники семинара – преподаватели  кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО "Академия социального управления", руководящие и педагогические работники образовательных организаций Московской области.

Модератор семинара: Кашицына Юлия Николаевна, к.п.н., доцент кафедры  общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО "Академия социального управления"

Презентации  выступлений, представленных на семинаре:

Экспериментальная математика как область подготовки учащихся к исследовательской деятельности в формате SCIENCE 2.0. Шабанова Мария Валерьевна, доктор педагогических  наук, профессор кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Сетевой исследовательский проект как способ формирования опыта коммуникации и сотрудничества в познавательной деятельности в поликультурном социуме.  Форкунова Лариса Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры образовательного менеджмента, кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»

Использование технологии Web-Quest при обучении математике в средней школе  Алышова Наталья Сергеевна, учитель математики МБОУ СОШ №28 г.о.Мытищи, призёр межрегионального конкурса творческих разработок «Инновационные технологии при обучении математике»

Маршрут - технологии энергии  Савченкова  Мира Викторовна  кандидат технических наук,  старший преподаватель кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» учитель информатики МБОУ "Лицей" г.о. Протвино, победитель конкурса ППНО, победитель конкурса "Лучший учитель предметник и учитель начальных классов»

Опыт использования ресурсов сети интернета при обобщении материала по теме «Квадратные уравнения»  Исаева Надежда Васильевна, учитель математики, МАОУ "Лицей № 19" г.о.Королев "Отличник просвещения РФ", победитель национального проекта "Образование", победитель конкурса "Лучший учитель предметник»

Реализация концепции математического образования: подготовка к ГИА по курсу «Геометрия»  Колганов Игорь Львович, учитель математики, МАОУ "Лицей № 19" г.о.Королев "Отличник просвещения РФ", победитель национального проекта "Образование".

Интерактивный эксперимент с элементами робототехники Уланова Ольга Владимировна, учитель физики, МАОУ "Лицей № 19" г.о.Королев "Отличник просвещения РФ", победитель национального проекта "Образование".

Современные средства обучения математике  на примере использования приложения Euclidea  Ткаченко Мария Николаевна, учитель математики, МОУ СОШ № 12 г.о.Подольск, руководитель  школьного методического объединения учителей  математики, информатики и физики

Цифровые образовательные продукты и сервисы для современного образования  Лушников Андрей Анатольевич, методист отдела координации работы с регионами издательства «Просвещение»

Проектная деятельность в курсе математики 10-11 класса специальности «Информационные системы и программирование» Опахина Анастасия Вячеславовна, преподаватель математики, ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский коллдеж»

Электронные формы учебников как интегратор традиционных и цифровых образовательных ресурсов Кузнецова Мрина Вячеславовна , методист издательства БИНОМ