Итоговая аттестация выпускников

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королёв

Итоговая аттестация выпускников

Главная/

Информация о ЕГЭ

Информация об ОГЭ

Общая информация о государственной итоговой аттестации

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к

• единому государственному экзамену (ЕГЭ) – (ссылка)

• основному государственному экзамену (ОГЭ) – (ссылка

14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также 14 апреля на сайте ФИПИ будут опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля будут опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие участники экзаменов смогли проверить себя.

Информация о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА

Администрация школы информирует о ресурсах, которые могут быть использованы обучающимися совместно с учителями в процессе обучения и в рамках дополнительной самоподготовки к ГИА.

На сайге ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» http://www.fipi.ru/ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11» размещены актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ЕГЭ:

• демоверсии, спецификации и кодификаторы контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) ЕГЭ и ГВЭ-11 2020 года по всем предметам;

• открытый банк заданий ЕГЭ, в котором размещено большое количество заданий, используемых при составлении КИМ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам, при подготовке к экзаменам можно уделять особое внимание разделам, вызывающим затруднения;

• тренировочные сборники для подготовки к ГИА обучающихся с ОВЗ.

В разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11»/«ВПР-11» размещены описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах ВПР 2020 года, а также образцы вариантов ВПР предыдущих лет.

В разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» представлены документы, определяющие содержание КИМ ОГЭ:

• демоверсии, спецификации и кодификаторы ОГЭ 2020 года;

• открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ-9.

На официальных информационных порталах ЕГЭ (http://ege.edu.ru) в разделе «Участникам ЕГЭ» и ГИА-9 (http://gia.edu.ru/ru) в разделе «Участникам ГИА» можно ознакомиться с правилами и процедурой проведения ЕГЭ и ГИА-9, демонстрационными вариантами КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и предыдущих лет.

Наименование территории

ФИО ответственного за «горячую линию»

Телефон «горячей линии»

г.о. Королёв