info

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

городского округа Королёв Московской области "Лицей №19"

100 баллов на ЕГЭ по литературе получил Егоров Илья! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Официальная информация

В 1994 году было открыто образовательное учреждение нового типа- Международный Научно- Исследовательский Учебный Комплекс им. С.П. Королёва (МНИУК).   В этом году было открыто всего 5 классов. В 1997 году ОУ было переименовано в МОУ Гимназию №19, а в 2010 году учебному заведению был присвоен статус Лицея. Сейчас в Лицее 23 класса: начальная школа – 9 классов, основная  – 10, средняя  – 4 класса. Свой первый выпуск Лицей сделал в 2000 году. За время существования ОУ его выпускниками стали более 450 учащихся.

В настоящее время в лицее работает 43 педагога, 29 - имеют высшую квалификационную категорию, 12 – победители Всероссийского конкурса лучших учителей образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта “Образование”, обеспеченность педагогическими кадрами составляет 100%.

В 2006 г. Лицей стал победителем приоритетного национального проекта “Образование”, в 2012 году – победителем регионального конкурса инновационных школ. АОУ Лицей № 19 является экспериментальной площадкой муниципального методического центра ГК образования.

Наши медалисты:

Год выпуска

МЕДАЛИ

Золото

Серебро

Безбородова Татьяна, Ровинская Анастасия. Степкин Дмитрий. Платонов Андрей

Земскова Ольга

Синюкова Татьяна, Тычинюк Евгений

Дунаева Татьяна

Долгих Галина, Сарбахтина Светлана, Соболева Анна

Батищев Павел

Фазолова Ирина

Виноградов Никита, Горбенко Ирина. Мешкова Анна, Савунов Константин, Чернова Анастасия

Осипова Ольга

Ильясов Юрий, Макарова Ольга, Олефир Дмитрий

2005

Вещинская Виктория, Пойдашева Александра, Староверова Ирина. Ушакова Юлия, Чистякова Анастасия

Будылин Глеб, Верясова Анна, Росинская Елена

2007

Алексеева Мария, Микрюкова Екатерина, Рублевская Екатерина, Савунова Юлия, Староверов Виктор

Каныгина Александра

Копытов Александр

Моргачева Ирина, Якушева Алиса

Цыганова Анастасия

Лёвина Татьяна

Сергеев Михаил

Буренков Дмитрий, Мазаев Лев, Старчеус Екатерина

Смирнова Екатерина,

Шанаев Савва

Рощина Екатерина

Якушева Екатерина, Логинова Ирина, Мишина Полина

Лещук Дмитрий

Миссия Лицея-  создание образовательной среды для развития способностей каждого, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном обществе.

В Лицее:

• сформирована команда высококвалифицированных педагогов-единомышленников, владеющих инновационными образовательными технологиями (100%);

• созданы и успешно функционируют лаборатории химии, физики, биологии, математики, исторического моделирования, естествознания, лингафонный кабинет;

• функционируют автоматизированные рабочие места учителя, оборудованные специализированной модульной системой и мультимедийным комплексом, включающим: персональный компьютер, мультимедийный проектор и интерактивную доску нового поколения, документ-камеру, МФУ;

•  совершенствуется единая локальная компьютерная сеть Лицея и создаётся внутренний web-портал. Создан компьютерный центр, состоящий из 2-х стационарных и 2-х мобильных компьютерных классов многопрофильной направленности, включающих творческую лабораторию "E-MAIL ПРОЕКТЫ", "БАЗЫ ДАННЫХ", "WEB-технологии". Создана библиотека-медиатека, в которой сосредоточены электронные учебники и пособия по всем учебным предметам, проекты, подготовленные учителями и учащимися;

• введён федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, разработана основная образовательная программа по введению ФГОС для начального общего образования. Сформировна инновационная материально-техническая база для начальной школы, включающая мобильные классы, интерактивные доски, мультимедийные проекторы, цифровые микроскопы, документ-камеры, модульные системы экспериментов, систему мониторинга качества знаний;

• с января 2012 года Лицей является автономным учреждением;

Обучение осуществляется на основе государственных общеобразовательных программ, в том числе и программ с углубленным изучением предметов.

Лицей гарантирует учащимся возможность приобретения универсального образования высокого уровня.

Лицей не оказывает платных услуг обучающимся МАОУ Лицей №19.

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г.

Образец договора об оказании платных услуг (Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобразование России) от 10 июля 2003 г. N 2994 )

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧИТЕЛЯХ

Качественные характеристики педагогических кадров

всего